Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжат застраивать земли возле Платоновского парка

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле землю возле Платоновского парка размежуют на 34 участка

В Туле проведут публичные слушания для обсуждения проекта межевания территории части квартала, расположенного на улице Платоновской. Собрание запланировано на 25 сентября.

Согласно проекту, планируется отмежевать 34 участка из территории по улицам Платоновская и Генерала Маргелова. Работы будут проводить в два этапа. В первом образуют шесть участков из единой территории в Платоновском лесу, а затем еще 10 — перераспределив частные земли и те, на которые не разграничена госсобственность.

Во втором этапе будут отмежеваны еще 16 участков, в том числе из тех земель, на которые не разграничена госсобственность.

Участки, образованные в ходе межевания, подпадают под несколько зон:

  • Ж-1 — зона застройки ИЖС, в том числе выделенная для объектов обслуживания населения, связанных с проживанием;
  • Ж-4 — зона застройки многоэтажками с включением в состав жилого района отдельно стоящих и встроенных объектов всех уровней обслуживания;
  • Р-1 — зона зеленых насаждений общего пользования (парки, скверы, сады, бульвары) с возможностью строго ограниченного строительства;
  • Сх-2-1 — зона садоводческих объединений, предназначенная для ведения садоводства.

Публичные слушания пройдут в Библиотечно-информационном комплексе на Красноармейском проспекте, 1.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний