Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском ФСИН не хватает сотрудников: дефицит кадров составил 70%

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области недокомплект работников УФСИН составил 70%

Ситуация с укомплектованностью персонала в Управлении ФСИН по Тульской области находится на критическом уровне. По словам заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Розина, некомплект сотрудников в регионе достигает 70%. Это значительно выше общероссийского показателя, который составляет в среднем 37,8%, передает «Коммерсантъ».

По его словам, в ряде российских регионов дефицит кадров приближается к 50%, а работа некоторых подразделений близка к предельной нагрузке. Еще в марте директор ФСИН Аркадий Гостев отмечал, что личный состав выполняет задачи в условиях «значительного некомплекта» — тогда общий дефицит по стране составлял 23% (более 53 тыс. человек), а по отдельным категориям — свыше 40%.

Кроме того, более 3,5 тысячи действующих и бывших сотрудников ФСИН приняли участие в специальной военной операции. Из них 343 погибли, еще 249 получили ранения, травмы или контузии. Эти факторы напрямую повлияли на снижение штатной численности в региональных управлениях, включая Тульскую область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний