Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Можно ли считать резким повышение платы за капремонт в Тульской области

Фото: ИА Тульская пресса
Олег Дючков не считает резким повышение взносов за капремонт в Тульской области

Министр ЖКХ и благоустройства Тульской области Олег Дючков рассказал, считает ли он резким возможное повышение стоимости взносов за капремонт. Напомним, в регионе в среднем предлагают ее увеличить на три рубля в 2026 году. При этом с 2023 года сумма не менялась.

«Мы при расчете размера взноса оценивали сбалансированность программы капремонта, учитывали возможности бюджета. И если на дату принятия решения таких мер не требуется, мы не повышали. Три года без этого обходились.

Вместе с тем и финансовая ситуация, и размер ключевой ставки, и стоимость строительных материалов приводят к увеличению стоимости работ. И для того чтобы все свои обязательства выполнить, Фондом капитального ремонта такое решение [по повышению] планируется принять».

Ранее министр заявил, что семья, проживающая в двухкомнатной квартире, будет платить в месяц на 185 рублей больше.

«Резкое оно или не резкое… В целом, если считать процентно, можно назвать высоким. Но в асболютном выражении, я считаю, это приемлемая плата для того, чтобы обеспечить выполнение всех работ в 2026 году», — ответил Дючков на вопрос «Тульской прессы».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний