Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Центральную Россию идет циклон «Барбара» — ожидаются сильные дожди и похолодание

Фото: ИА Тульская пресса
Балканский циклон принесет дожди в Центральную Россию

Мощный балканский циклон «Барбара», который принес экстремальные дожди в Румынию и снегопады в Болгарию и Сербию, выходит на территорию России. Об этом сообщает центр «ФОБОС».

Сначала непогода накрыла юг страны: от Кубани до Азова идут сильные дожди, в Сочи за несколько дней выпадет более 40% месячной нормы осадков. Возможны подтопления и сели.

Но основное влияние циклона ощутят жители Центральной России. К субботе «Барбара» достигнет центра Русской равнины, на которой расположена и Тульская область, и объединится с североатлантическим циклоном. В результате обширная зона дождей протянется от Черноморья до Кольского полуострова.

Что касается центральных регионов, то уже вечером в четверг начнутся слабые дожди. С завтрашнего дня ливни усилятся, а температура снизится — к началу следующей недели днем будет около +8 градусов. За время непогоды выпадет почти половина месячной нормы осадков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний