Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На привлечение тренеров в малые города Тульской области выделили 2,2 млн рублей

Фото: ИА SM-News
Тульская область получит 2,2 млн рублей на «земских тренеров»

Тульская область получит 2,25 млн рублей из федерального бюджета по программе «Земский тренер». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Средства предназначены для единовременных компенсационных выплат специалистам в сфере физкультуры и спорта, которые переедут на работу в малые населенные пункты с численностью жителей до 50 тысяч человек.

Всего на 2025 год по всей России на эти цели предусмотрено 90,6 млн рублей. Субсидии получат 32 региона. Сумма финансирования для Тульской области составила 2,25 млн рублей.

Минспорту России поручено заключить соглашения о предоставлении субсидий в течение 30 дней с момента вступления распоряжения в силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний