Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под предлогом декларирования денег мошенники украли у тулячки больше миллиона рублей

Фото: ИА Тульская пресса
За сутки жители Тульской области перевели мошенникам больше 6 миллионов рублей

За прошедшие сутки 11 жителей Тульской области заявили в полицию о мошенничестве. Жертвам от 23 до 90 лет, а общая сумма потерь составила 6,316 млн рублей.

Больше всех потеряла 76-летняя жительница Тулы. Ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили женщине о необходимости задекларировать деньги. Она, поверив, отдала курьеру — лично в руки — 1,439 млн рублей.

УМВД по Тульской области просит жителей региона не поддаваться на уловки злоумышленников и не переводить деньги на незнакомые номера.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний