Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Со склада Wildberries в Алексине изъяли опасные рыбные консервы

Фото: freepik.com
На складе "Wildberries" в Алексине обнаружили поддельные консервы из трески

В сентябре 2025 года Россельхознадзор по Тульской области проверил ООО «ВБ Алексин».

Речь идет о складе маркетплейса, на который поступили 230 банок консервов «Беринг-Печень трески натуральная» производителя ООО «Экватор». Однако, по данным Россельхознадзора, сертификаты на эту продукцию аннулированы. Причиной было несоответствие производства обязательным требованиям. Помимо заявленного сырья, в консервы добавляли сырье макрурусового вида, то есть другой рыбы. Ввод продукции в оборот проводили через инвентаризацию без сопроводительных документов, а значит, уверенности в качестве и безопасности консервов нет.

В октября 2025 года управление Россельхознадзора по Тульской области объявило предостережение и недопустимости нарушений обязательных требований и изъяло опасную продукцию.

Ранее мы писали о том, что такие же консервы обнаружили в тульском филиале ООО «Зельгрос».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний