Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульские засеки» требуют отменить результаты торгов по продаже заброшенного лагеря в Озерном

«Тульские засеки» подали в суд на УФАС из-за заброшенного лагеря в Озерном

Национальный парк «Тульские засеки» продолжает судиться — на этот раз с антимонопольной службой — из-за заброшенного детского лагеря в поселке Озерном. Теперь госучреждение требует признать недействительными результаты торгов, проведенных этой весной, иск рассматривается в Арбитражном суде Тульской области.

Бывший детский лагерь под Тулой на продажу выставляли как минимум дважды. Последний раз — в апреле этого года — торги успешно состоялись: имущественный комплекс в составе четырех спальных корпусов, столовой, прачечной, овощехранилища, сторожки и других хозпостроек продали более чем за шесть миллионов рублей некоему Артему Анатольевичу Колоскову (Второй участник торгов — тульская компания «Полпар». — Прим. редакции). 

Тогда же «Тульские засеки» подали в УФАС жалобу, настаивая, что бывший лагерь находится на землях особо охраняемых природных территорий. А также — заявив, что намерены добиться отмены торгов и ходатайствовать о передаче спорного объекта в собственность национального парка. Жалобу антимонопольная служба рассмотрела, но в ее удовлетворении отказала, признав необоснованной.

И сейчас «Тульские засеки» хотят отменить данное решение через суд, вместе с тем аннулировать результаты проведенных торгов. Пока исковое заявление оставлено без движения.

Ранее мы писали, что национальный парк подал в суд на министерство имущественных и земельных отношений Тульской области. Дело в том, что почти десять лет назад правительство выпустило распоряжение, разрешающее Тульскому лесохозяйственному объединению продавать вышеупомянутый лагерь. Однако «Тульские засеки» сочли распоряжение не соответствующим законодательству.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний