Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк оформил соцконтракт на открытие бизнеса и стал фигурантом дела о мошенничестве

Фото: ИА Тульская пресса
Туляка оштрафовали за мошенничество при получении соцвыплат

Пролетарский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве при получении соцвыплат.

Так, в августе и сентябре прошлого года мужчина через личный кабинет на «Госуслугах» направил в адрес управления соцзащиты населения заявление о намерении оформить выплату в 350 тысяч рублей по соцконтракту для открытия своего дела. Только вот цели создавать свой бизнес у туляка изначально не было.

После получения уведомления о предоставлении госуслуги он подал в управление соцзащиты документы для подтверждения статуса малоимущего, фейковый бизнес-план и смету затрат. С мужчиной заключили соцконтракт и предоставили единовременную выплату в 350 тысяч рублей. Деньгами туляк распорядился как хотел и не предоставил в управление соцзащиты отчетов о реализации бизнес-плана.

Свою вину мужчина признал. Как сообщила пресс-служба управления судебного департамента региона, его оштрафовали на 350 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний