Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Совхозном Белевского района запустили газопровод

Фото: Правительство Тульской области
В Белевском районе завершили газификацию поселка Совхозный

2 октября в поселке Совхозном Белевского района ввели в эксплуатацию межпоселковый и внутрипоселковый газопровод протяженностью почти восемь километров. Объект построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Тульской области на 2021–2025 годы. Теперь газ получит 31 домовладение, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Министр энергетики региона Эдуард Головин сообщил, что с 2021 года в Тульской области завершено строительство 115 межпоселковых и 125 внутрипоселковых газопроводов. Это создало условия для подключения около 7,4 тысячи домов. По словам Головина, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев лично контролирует ход газификации. Уровень газификации региона достиг 86% — это выше среднего по Российской Федерации (73%). Программа на следующую пятилетку уже согласована.

«На сегодняшней день с жителями поселка Совхозный заключено 12 договоров. Все они исполнены. Эти домовладения уже сегодня начали пользоваться газом», – сказал Юрий Любарский.

Министр поблагодарил генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тула», АО «Газпром газораспределение Тула» Юрия Любарского за плодотворное сотрудничество.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний