Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе запретили выбрасывать ветки и траву в мусорные контейнеры

Фото: ИА SM-News
Ясногорцам напомнили о новых правилах обращения с ТКО

В Ясногорском районе с 1 сентября 2025 года действуют новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь запрещено оставлять на контейнерных площадках срезанные ветки, сучья, траву и ботву.

Как пояснил глава администрации Владимир Мухин в своем видеообращении, региональный оператор больше не будет вывозить растительные отходы с контейнерных площадок — это может привести к их переполнению.

Мухин рекомендовал жителям утилизировать растительные отходы самостоятельно: компостировать, сжигать в железных бочках с соблюдением правил пожарной безопасности или обращаться к регоператору для вывоза больших объемов. Он также попросил ясногорцев соблюдать чистоту и не выбрасывать мусор в неположенных местах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний