Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Всегда хотел!»: туляки рассказали, о каком жилье они мечтают

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки рассказали о жилье своей мечты

Сервис поиска работы Superjob провел опрос среди туляков, чтобы выяснить, о каком жилье они мечтают. По итогам исследования 42% туляков назвали своим идеалом собственный дом. «У меня собаки», «Всегда хотел!» — так объясняют свои предпочтения респонденты.

Каждый пятый (21%) предпочитает квартиры на 1–5 этажах, 13% — на 6–10 этажах, 5% — на 11–15-м. Варианты выше 16 этажей привлекательны для 6% опрошенных (по 3% на 16–20 этажи и 21 этаж и выше).

7% горожан не имеют четких предпочтений — им все равно, где жить.

Мужчины и женщины в целом схожи в выборе, но есть нюансы: среди первых больше желающих жить на 21 этаже и выше, вторым импонируют нижние этажи, особенно до 10-го. Одна из причин: «Не люблю долго ехать на лифте».

Молодежь до 35 лет реже других выбирает первые пять этажей. С возрастом тяга к частному домостроению усиливается: наибольшую симпатию к загородной жизни проявляют туляки старше 45 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний