День автомобилиста в России отмечают в последнее воскресенье октября. В этом году дата выпала на 26 октября. Вообще праздник берет свое начало в советское время — в 1976 году о его создании был подписан Указ. Граждане давно просили о таком особом дне для водителей.
Работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта поздравил и губернатор Тульской области, обратившись к ним с теплыми словами.
Так, Дмитрий Миляев подчеркнул, что труд сотрудников является фундаментом стабильного развития всей области. Их труд объединяет города и поселки в единое целое. Они ежедневно обеспечивают мобильность для сотен тысяч жителей.
Глава региона выразил признательность специалистам за их профессионализм, преданность работе и вежливость с пассажирами.
Он также искренне пожелал работникам здоровья, благополучия и уверенности в будущем.
«Пусть на ваших маршрутах всегда будет зеленый свет, а в душе – спокойствие и удовлетворение от нужной людям работы!» — закончил свое поздравление Дмитрий Миляев.
