Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тех, кому за 70: в Госдуме предложили раздавать пенсионерам путевки в санатории

Фото: ИА Тульская пресса
Тульским пенсионерам могут начать раздавать путевки в санатории

Депутат Сергей Миронов предложил выдавать ежегодные путевки в санатории всем пенсионерам старше 70 лет. С соответствующей инициативой он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину, передает ТАСС.

Миронов считает, что предоставлять 14-дневные путевки нужно в рамках системы ОМС и Фонда социального страхования. По его мнению, это повысит качество и продолжительность жизни пожилых людей, снизит нагрузку на стационары и поможет пенсионерам экономить на лекарствах.

Парламентарий отметил, что люди преклонного возраста чаще страдают сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, поэтому своевременное санаторное лечение для них особенно важно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний