Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дворник из Новомосковска воспользовалась картой коллеги, чтобы оплатить покупку на WB

Фото: УМВД России по Тульской области
В Новомосковске дворник оплатила покупки на маркетплейсе чужой картой

59-летняя жительница Новомосковска украла деньги у своего коллеги и оплатила ими корзину на Wildberries.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в дежурную часть обратился 59-летний дворник. Мужчина заявил, что с его банковской карты было списано 45 352 рубля на оплату покупок через известный маркетплейс (по нашей информации, речь идет о Wildberries). И признался, что к этим покупкам он не имеет никакого отношения.

Личность подозреваемой установили в кратчайшие сроки: ею оказалась коллега потерпевшего, тоже местный дворник. Женщина призналась, что тот попросил установить на его телефон приложение маркетплейса и предоставил реквизиты банковской карты. Подозреваемая не удержалась — привязала карту к приложению, установленному и на ее телефоне тоже. Женщина набрала товаров и оплатила их чужими средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний