Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минцифры РФ попросили внести в «белый список» приложения для мониторинга глюкозы

Фото: GigaChat
Минцифры просят внести приложения для мониторинга глюкозы в «белый список»

Депутат ГД РФ Наталья Костенко попросила Минцифры РФ решить проблемы в работе медицинских приложений из-за перебоев с мобильным интернетом. Как сообщает «Ъ», ведомство вместе с Минздравом подтвердили, что идет обсуждение по поводу включения подобных сервисов в «белый список».

Изначально обращение в Минцифры инициировала Всероссийская организация родителей детей-инвалидов. В своем обращении Костенко отметила, что из-за отключений интернета не работают десятки приложений мониторинга глюкозы в крови. Родители не могут контролировать состояние детей вне дома, что может угрожать их жизни и здоровью.

В пресс-службе Минцифры изданию сообщили, что решение о включении сервиса в «белый список» принимается по согласованию с профильными ведомствами и органами, которые отвечают за безопасность. В Минздраве добавили, что к проработке вопроса присоединились специалисты в области эндокринологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний