Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские работодатели активно ищут специалистов с умением работать с ИИ

Фото: freepik.com
В Тульской области спрос на специалистов с навыками ИИ вырос в 2,5 раза

В Тульской области резко вырос спрос на сотрудников, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. По данным «Авито Работа», за январь – октябрь 2025 года количество таких вакансий увеличилось более чем в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Это самый высокий прирост среди всех регионов России.

Чаще всего работодатели в Тульской области ищут специалистов с навыками применения ИИ на позицию менеджера по продажам, спрос на которых вырос на 44%.

В целом по стране наиболее заметно увеличилось количество вакансий для операторов кол-центров, помощников руководителя и контент-менеджеров. Работодатели все активнее внедряют ИИ, чтобы ускорить выполнение рутинных задач, анализ данных и создание контента.

Следом за Тульской областью по росту спроса идут Воронежская (+145%) и Рязанская (+140%) области.

По словам директора HR-Tech в «Авито» Дмитрия Королева, владение ИИ становится весомым конкурентным преимуществом и усиливает позиции соискателей на рынке труда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний