Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк потерял два миллиона рублей, поверив в «финансирование терроризма»

Фото: ИА Тульская пресса
За сутки туляки перевели мошенникам три миллиона рублей

За последние сутки восемь жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Жертвам от 27 до 75 лет, а общая сумма потери составила 3,080 млн рублей.

Крупной суммы лишился 27-летний житель Новомосковска. Мошенники связались с ним в мессенджере и убедили в том, что он причастен к финансированию террористов. Тогда потерпевший перевел 2,261 млн рублей.

УМВД по Тульской области просит граждан не переводить деньги на неизвестные счета и не терять бдительность при общении с незнакомцами. При поступлении подобных звонков следует положить трубку и перезвонить в банк самостоятельно.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний