Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки стали реже оформлять автокредит

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области сократилось число оформленных автокредитов

Согласно информации, предоставляемой кредитными учреждениями Национальному бюро кредитных историй (НБКИ), число оформленных автокредитов (как на новые транспортные средства, так и на подержанные авто) в Тульской области снизилось. По сравнению с аналогичным периодом в 2024 году, в регионе показатель сократился на 11,1%. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В соседнем регионе, Москве, замечена другая статистика: там выдано наибольшее количество кредитов — 8,64 тысячи, а это на 8,5% больше, чем в прошлом году за тот же период. В Московской области за октябрь выдали 8,13 тысячи кредитов.

Наибольший показатель по снижению выданных автокредитов показала Саратовская область — 15,3%.

Ранее мы писали о том, что Минпромторг планирует в 2026 году найти дополнительные источники финансирования для льгот по автокредитам. На данный момент на программы льготного автокредитования и лизинга в 2026—2028 годы выделено 115 млрд рублей, более 37 из которых предусмотрены на следующий год. Также, по статистике НБКИ, туляки закрывают автокредит за 5,6 года. В августе Тульская область вошла в пятерку субъектов с самыми короткими сроками автокредитов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний