Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ГИБДД по Тульской области ответили на проблему дрифтинга у ТРЦ «Макси»

Фото: ИА Тульская пресса
В тульском ГИБДД прокомментировали ситуацию с дрифтерами у ТРЦ «Макси»

В редакцию «Тульской прессы» обратились читатели с жалобами на то, что дрифтеры у ТРЦ «Макси» и парковки магазина «Лемана Про» не дают по ночам им спать.

Редакция адресовала обращение жителей в ГИБДД по Тульской области. Приводим дословно ответ ведомства:

«За истекший период 2025 года за нарушения ПДД (на парковке ТРЦ «Макси» и прилегающей территории) к административной ответственности привлечено более 500 водителей транспортных средств. В периоды с 10 по 17 июня 2025, с 23 по 31 июля 2025, с 15 по 25 августа 2025 и с 30 сентября по 19 октября 2025 гг. проводилась целенаправленная отработка территории, прилегающей к ТРЦ «Макси», в рамках которой к административной ответственности привлечено 107 водителей транспортных средств.

Дополнительно сотрудниками отдельного специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области оказывается практическая помощь по предупреждению и пресечению административных правонарушений на территории обслуживания ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Туле, в том числе участка улично-дорожной сети непосредственно примыкающего к ТРЦ «Макси». Работа по предупреждению и пресечению административных правонарушений на территории, непосредственно прилегающей к ТРЦ «Макси», продолжается и находится на постоянном контроле со стороны руководящего состава ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Туле».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний