Медсестра Новомосковской больницы Равза Ткачева спасла пассажирку на борту самолета. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
В начале декабря Ткачева летела в отпуск с дочерью. За 40 минут до посадки одна из женщин в салоне почувствовала себя плохо и начала терять сознание. Медсестра мгновенно отреагировала на просьбу о помощи.
Равза Атаулловна предприняла необходимые действия, и вскоре пассажирке стало лучше. Ее 40-летний опыт работы операционной медсестрой помог в нештатной ситуации. После приземления родственники спасенной женщины поблагодарили Ткачеву.
Авиакомпания также направила ей официальную благодарность. Экипаж отметил, что им было честью лететь вместе с таким человеком.
«В профессии медработника важны не только знания, но и способность быстро принять решение и умение сопереживать. Такие медики, как Равза Атаулловна, — наша гордость!» — сказал Миляев.
