Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев поздравил Тульский областной колледж культуры и искусства с 65-летием со дня основания

Дмитрий Миляев поздравил Тульский областной колледж культуры и искусства с 65-летием

Тульский областной колледж культуры и искусства отметил 65-летие со дня основания. Со знаменательной датой образовательное учреждение поздравил губернатор Дмитрий Миляев.

Торжественное собрание, приуроченное к юбилею, проходило в ГКЗ. Здесь собрались все, кто неразрывно связан с историей и настоящим колледжа. Это студенты, выпускники, педагоги и многочисленные друзья учреждения.

На сцене перед присутствующими выступили студенческие коллективы и уже состоявшиеся артисты. Они продемонстрировали высокий уровень мастерства и преемственность поколений.

За 65 лет существования колледж стал кузницей кадров для сферы культуры. Свыше восьми тысяч специалистов получили здесь путевку в жизнь, обогатив культурное пространство Тульской области и других регионов. На данный момент в стенах колледжа получают образование 410 студентов. Они осваивают восемь востребованных творческих специальностей.

В учебном заведении действуют ансамбль танца «Овация», театр «Синяя птица» и ансамбль песни «Любава». Студенты регулярно показывают таланты на престижных конкурсах, включая «Студенческую весну», а также покоряют международные фестивали.

Благодаря участию в нацпроектах «Семья» и «Культура», постоянно совершенствуется материально-техническая база колледжа. В том числе покупается новое оборудование и музыкальные инструменты.

«Поздравляю наш колледж культуры и искусства с 65-летием со дня основания! Пусть каждый день будет наполнен радостью творчества и новыми открытиями!» — отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний