Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев – о центре «Герой 71»: Важно, чтобы к людям здесь относились с душой

Во время визита в Ефремов сенатор Российской Федерации, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев побывал в филиале Центра «Герой 71», недавно начавшем свою работу

В поездке сенатора  сопровождал глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексей Эрк.

Вместе с главой администрации Ефремовского муниципального округа Светланой Давыдовой и депутатом Тульской областной Думы Сергеем Балтабаевым гости осмотрели здание центра, отметив, насколько оно комфортабельно и функционально. Экскурсию для них провел директор учреждения – участник СВО Василий Троненко.

Как отметил Николай Воробьев, основной задачей центра «Герой 71», филиалы которого по инициативе губернатора Дмитрия Миляева открываются в разных муниципалитетах тульского региона, является сопровождение каждой семьи ветерана боевых действий.

– Недаром руководителями этих учреждений назначаются участники СВО, которые не понаслышке знают о том, с какими трудностями сталкиваются военнослужащие и их семьи, и какая помощь может им понадобиться. И решать возникающие проблемы необходимо не в общей текучке, а в индивидуальном порядке. Нельзя эту работу превратить в рутину. Важно, чтобы к приходящим сюда людям относились с душой, – подчеркнул сенатор.

Алексей Эрк, неоднократно выезжавший с волонтерами на Донбасс, а также регулярно посещающий госпитали и воинские подразделения, поделился воспоминаниями о своей первой поездке в освобожденный Мариуполь, общении с бойцами и местными жителями. Он пожелал центру «Герой 71» стать домом для наших ребят-защитников, куда они могут прийти с любой проблемой и получить внимание и поддержку.

На встрече в центре также состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса «Память», который ежегодно проводится «Единой Россией». Юные ефремовцы, отличившиеся в различных номинациях конкурса, получили дипломы и подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний