Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Онкоцентр Тулы выполнил более 8 тысяч операций за год

Фото: ИА SM-News
В Тульской области за год провели более 8 тысяч операций онкобольным

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги работы региональной системы здравоохранения в сфере онкологии. По его словам, за год хирурги Тульского онкологического центра выполнили свыше 8 тысяч операций, тем самым спасая жизни жителей региона.

Важным шагом стало открытие криобанка для хранения стволовых клеток. Благодаря этому пациенты с онкогематологическими заболеваниями теперь могут проходить современное лечение, не выезжая за пределы области.

Как отметил Дмитрий Миляев, развитие онкологической помощи является одной из ключевых задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний