Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плавские спортсмены завоевали десятки наград на турнирах по всей России

Фото: Плавский район
Плавчане победили на всероссийских соревнованиях по борьбе, гимнастике и баскетболу

Юные спортсмены из Плавского района заканчивают год серией ярких побед. Они привезли награды со всероссийских соревнований по вольной борьбе, межрегиональных турниров по баскетболу, а также отличились в плавании, художественной гимнастике, мини-футболе и на фестивале ГТО.

Главным событием стал всероссийский турнир по вольной борьбе памяти героя-летчика Бориса Сафонова. В Плавске собрались более 120 спортсменов из разных регионов страны. Воспитанники местной ДЮСШ показали блестящий результат: Умарджон Худойдодов, Лилия Павликова, Максим Пимкин и Руслан Ермаков стали победителями. Еще несколько плавчан поднялись на подиум, заняв вторые и третьи места. Турнир прошел при поддержке предпринимателей Александра Аксенова, Михаила Баранова и Армана Марукяна.

Отличились и плавские гимнастки. На открытом первенстве «Зимняя сказка» в Туле 13 воспитанниц отделения художественной гимнастики завоевали полный комплект наград. Пять девочек — Ульяна Картошкина, Софья Красикова, Яна Тараник, Валерия Бурмистрова и Валерия Ефимова — стали чемпионками, взяли шесть серебряных и две бронзовые медали.

За высокие достижения плавчанка Ангелина Алиакбарова удостоена премии правительства Тульской области.

Успехи пришли и из других спортивных дисциплин. Пловцы Даниил Поярков и Иван Смурыгин завоевали серебро и бронзу на новогоднем турнире «Снеговик» в Суворове. Юные баскетболисты одержали победу на межрегиональном «Кубке Феникса» в Вологде, обыграв команды из Москвы, Твери и Череповца. Футболисты ДЮСШ взяли третье место на турнире в поселке Чернь, посвященном годовщине обороны Тулы.

Кроме того, команда Волхонщинской школы достойно представила муниципалитет на региональном фестивале «Эстафета ГТО – 2025», где соревновались 32 команды со всей области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний