Тульская область поможет обустроить многофункциональную спортивную площадку для воспитанников Лутугинской специальной школы-интерната в Луганской Народной Республике. Соответствующее решение принято по итогам рабочего визита делегации региона в Лутугино, рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина вместе со специалистами осмотрела территорию возле учебного заведения. Воспитанники интерната активно занимаются спортом и показывают высокие результаты на всероссийских соревнованиях.
Новая площадка появится уже в следующем году прямо на территории интерната. Она будет в шаговой доступности для детей. Как отметили в правительстве региона, выезд специалистов на место позволил определить конкретные функциональные зоны, которые отвечают запросам детей.
«Уже в следующем году мы установим спортивную многофункциональную площадку в шаговой доступности — на территории интерната. Ребята смогут ежедневно играть в футбол, волейбол и баскетбол на обновленной территории», — рассказал глава региона.
Проект реализуют по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
