Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка после аренды каршеринга лишилась прав и 178 тысяч рублей

Фото: ИА Тульская пресса
С тулячки взыскали 178 тысяч рублей за нарушения условий аренды автомобиля

Привокзальный районный суд Тулы рассмотрел необычную историю каршеринга, которая закончилась для арендатора штрафами, эвакуацией и долгом почти в 180 тысяч рублей.

Как установил суд, в 2024 году тулячка подключилась к сервису краткосрочной аренды и пользовалась автомобилем VW Polo. Но в период аренды сотрудниками ГИБДД в отношении ее был составлен протокол за  отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Итог: штраф 30 тысяч и лишение прав на 1,5 года.

Автомобиль при этом оказался на спецстоянке, а расходы за эвакуацию и хранение пришлось оплатиьь уже каршеринговой компании. Компания также заявила, что арендатор нарушил правила, указанные в приложении к договору, а задолженность по аренде составила еще свыше тысячи рублей.

С учетом штрафов, неустойки, оплаты стоянки и госпошлины сумма требований достигла 178 тысяч рублей.

Суд удовлетворил иск полностью — теперь девушке придется компенсировать компании весь заявленный ущерб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний