Свыше пяти тысяч туляков получили сертификат на маткапитал в 2024 году
В Тульской области в 2024 году 5 321 человек получили сертификат на материнский капитал. Такие данные приводит Туластат. Всего же маткапиталом в прошлом году воспользовались 13,2 тысячи туляков. Это на 5,7% больше показателей предыдущего года.
В том числе, свыше 40% туляков использовали средства для улучшения жилищных условий. Треть жителей региона оформили ежемесячные выплаты из маткапитала, а каждый пятый потратил деньги на образование детей. Еще 46 человек направили средства на формирование накопительной части пенсии.
Полностью распорядились материнским капиталом больше 5,6 тысячи туляков.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.