Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У 113 туляков выявлен грипп H3N2: на какие симптомы обратить внимание

Фото: ИА Тульская пресса
Тулякам назвали симптомы, по которым можно заподозрить гонконгский грипп

В России активно распространяется грипп штамма A (H3N2), известный как гонконгский грипп, сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. На оперативном совещании правительства Тульской области, которое прошло 9 декабря, начальник Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев заявил, что в нашем регионе зафиксировано 113 случаев заболевания гриппом А (Н3N2).

«На территории Тульской области активно циркулирует вирус гриппа А (H3N2), данный штамм входит в состав вакцин против гриппа, новых нетипичных патогенов не выявлено», —  сообщил Роспотребнадзор в ответ на запрос «Тульской прессы».

Мы также попросили ведомство перечислить симптомы этого гриппа, те, на которые стоит обратить внимание. Это:

  • высокая температура (выше 38 градусов);
  • резкая слабость, озноб;
  • головная боль, нередко в сочетании с болью в глазах;
  • выраженные мышечные и суставные боли;
  • кашель;
  • боль или першение в горле;
  • насморк;
  • слезотечение.

При наличии таких симптомов следует обратиться в больницу для установления точного диагноза. Самолечением заниматься не рекомендуется.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний