Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водителя автобуса в Туле оштрафовали на 1300 рублей после видео из интернета

Фото: ИА Тульская пресса
Тульского водителя автобуса оштрафовали за нарушения ПДД на улице Кирова

Тульская Госавтоинспекция оштрафовала водителя автобуса после видео из интернета. Запись показала два нарушения правил дорожного движения на улице Кирова.

2 декабря 2025 года водитель автобуса «ПАЗ Вектор» перед поворотом налево не занял нужную полосу. Также он проехал на запрещающий сигнал светофора, не остановившись перед стоп-линией.

Полицейские провели проверку по публикации в сети. Водителя привлекли к административной ответственности. За неправильный маневр ему назначили штраф 500 рублей, а за проезд на красный свет — 800 рублей. Общая сумма составила 1300 рублей.

Госавтоинспекция поблагодарила граждан, которые присылают видео с нарушениями ПДД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний