Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30-градусных морозов в Тульской области не будет? Синоптик опроверг прогнозы коллег

Фото: ИА Тульская пресса
Вильфанд опроверг данные о 30-градусных морозах в Центральной России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд опроверг информацию о 30-градусных морозах в ЦФО, пишет РИА «Новости».

«Вся первая половина недели будет умеренно теплой. В четверг температура ночью минус 10 — минус 12 градусов, до минус 14», — заявил синоптик.

Напомним, прошлые выходные в Центральной России выдались аномально морозными, местами температура опускалась до -22 градусов. После стала распространяться информация о новой волне похолодания: так, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что с 22 января морозы вернутся. Говорилось также, что к воскресенью возможно понижение температуры до -33 градусов.

При этом январь в этом году претендует на место среди самых холодных январей за всю историю наблюдений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний