Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Эрк и Илья Беспалов поздравили Василия Алексеевича Денисова со 100-летним юбилеем

В понедельник, 12 января, в Городском концертном зале прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию почетного гражданина города-героя Тулы, участника Великой Отечественной войны Василия Алексеевича Денисова. В минувшие выходные ветеран отметил вековой юбилей

С днем рождения фронтовика пришли поздравить глава города Тулы Алексей Эрк, глава администрации города Илья Беспалов, председатели и члены ветеранских организаций, родные и близкие юбиляра.

Обращаясь к ветерану, Алексей Эрк подчеркнул, что Василий Алексеевич – человек-легенда.

– Вы – славный представитель поколения победителей, поколения, благодаря которому мы живем. Вы подарили нам будущее, подарили сильную и независимую страну. Ваш жизненный путь – это огромная часть истории нашего государства. Низкий поклон вам за героизм, отвагу и мужество, за труд на благо Тулы в послевоенное время, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, в сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны. Желаю здоровья, долголетия, крепости физических и духовных сил, – отметил Алексей Эрк.

Фронтовика также поздравил Илья Беспалов:

– Столетний рубеж – это не просто долголетие. Это история, вписанная в летопись нашей страны. И вы создавали эту историю. Вы встали на защиту Родины, когда ей было труднее всего. Вы сражались за ее будущее. Для Тулы, города-героя, города-щита, такие люди, как вы, – особая гордость, олицетворение мужества и верности долгу. Сейчас наши бойцы бьют врага в зоне специальной военной операции – и перед ними ваш пример, пример поколения победителей. Желаю вам бодрости духа, тепла в сердце и внимания близких. Пусть ваша жизнь и дальше будет наполнена заботой и любовью.

Для собравшихся выступили артисты культурно-досуговой системы города Тулы.


Денисов Василий Алексеевич родился 10 января 1926 года в селе Белоярка Веденского района Кустанайской области.

Зимой 1943 года в возрасте 17 лет он был призван в ряды Советской Армии и направлен на обучение в артиллерийское училище, где получил военную специальность минометчика, а затем – на фронт.

В июне 1944 года Василия Алексеевича направляют в 47-й отдельный гвардейский Борисовский разведывательный авиационный полк, который занимался фоторазведкой в тылу врага.

После войны Василий Денисов на протяжении 40 лет работал на автотранспортных предприятиях Тулы.

Награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «XXX лет Советской Армии и Флота», «За боевые заслуги», юбилейными медалями, посвященными годовщинам Победы в Великой Отечественной войне.

Василий Алексеевич является членом Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Зареченского района г. Тулы, вносит значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, активно участвует в городских мероприятиях.

Ветеран окружен заботой и вниманием родных и близких: двоих детей, пятерых внуков и девяти правнуков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний