Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мастер по счетчикам»: туляк под видом проверки воровал имущество пенсионеров

Фото: ИА Тульская пресса
Туляк грабил пенсионеров под видом мастера по счетчикам

Центральный районный суд осудил туляка за три тяжких преступления: кражу с незаконным проникновением в дом, а также кражу с банковского счета.

Суд установил, что мужчина находился на условно-досрочном освобождении. Он проникал в дома к пожилым людям под видом мастера по проверке счетчиков воды, после чего тайно похищал их имущество, причинив двум потерпевшим ущерб более 16 тысяч рублей. Кроме того, используя украденную банковскую карту одной из жертв, он совершил покупки на сумму свыше шести тысяч рублей.

Суд приговорил злоумышленника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Также ему было отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору. По совокупности наказаний ему назначено 4 года колонии строгого режима и штраф в размере 195 102 рублей. С осужденного в пользу потерпевшей взыскали 7 227 рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат подали апелляцию в Тульский областной суд с просьбой смягчить наказание. Однако судебная коллегия не нашла для этого оснований. Приговор был признан справедливым и соответствующим тяжести содеянного. Он оставлен без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний