Губернатор Дмитрий Миляев сообщил о новой мере поддержки для студенческих и малоимущих многодетных семей. Теперь они смогут получить 50% компенсации взноса на капремонт. Мера поддержки начала действовать с 1 января 2026 года.
Чтобы оформить компенсацию, нужно взять квитанцию со счетом за капремонт за месяц, предшествующий обращению, и прийти в отдел соцзащиты по месту жительства или в любой МФЦ. Мера поддержки начнет действовать с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.
«Мы последовательно создаем и расширяем систему поддержки, чтобы помощь была адресной и ощутимой. Если ваша семья подходит под условия — обязательно обращайтесь», — подчеркнул глава региона.
Напомним, на оперативном совещании под председательством Дмитрия Миляева в понедельник, 12 января, зашла речь еще об одной мере поддержки для студенческих семей. Так, в Тульской области для этой категории граждан хотят внедрить ипотеку. Всего же в регионе на данный момент действует 54 меры поддержки для семей с детьми. Особое внимание при их формировании уделялось помощи многодетным и студенческим семьям.
Замгубернатора Наталья Архипова на оперативном совещании отметила, что после анализа существующих мер поддержки в течение нескольких месяцев будет представлен пакет предложений для их корректировки.
