Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Получить выписки из налогового реестра можно по-новому: ФНС рассказала тулякам об изменениях

Фото: ИА Тульская пресса
Тулякам напомнили об изменениях в правилах запроса налоговых выписок

С 15 января в России применяются новые правила для получения выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Изменения касаются как формы запроса, так и формата подачи документов в электронном виде, сообщили в тульском УФНС.

Главное нововведение — универсальная форма запроса, которая подходит как для физических, так и для юридических лиц. Теперь можно точнее указать, какую информацию нужно получить. Например, запросить данные в разрезе одного или нескольких регионов либо выбрать конкретные основания для постановки на налоговый учет — отдельно по имуществу или по транспортным средствам. Форма также позволяет определить, о ком именно запрашивается выписка: о себе или о третьем лице.

Обновился и формат самих выписок. Бумажные версии теперь заверяются подписью сотрудника налогового органа без обязательного проставления печати. Электронные же выписки содержат специальную визуализированную цифровую подпись ведомства и полностью равнозначны документам на бумаге. Это упрощает их использование в электронном документообороте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний