По результатам независимой экспертизы в номинации «Продукция производственно-технического назначения» наивысшую оценку получили два ключевых продукта предприятия:
- редиспергируемый полимерный порошок Adhelit Е505 — высокотехнологичный компонент для строительной химии;
- многофункциональная добавка для бетонов «Полипласт Таргет» — инновационное решение для промышленного строительства.
Международный конкурс «ГЕММА» успешно проходит с 2002 года, охватывая товары и услуги из разных секторов экономики. За годы работы платформа собрала свыше 4500 предприятий из 78 регионов России и стран-партнеров. Проект имеет официальный международный статус и взаимодействует с государственными структурами России и стран БРИКС. Представительства «ГЕММА» действуют в Китае (Харбин) и Бразилии (Бразилиа).
Участие в международных конкурсах — важный элемент лидерской стратегии компании «Полипласт Новомосковск», ориентированной на развитие партнерства как с российскими, так и с зарубежными клиентами. Эти инициативы продвигают продукцию на глобальном уровне, способствуя реализации поручений президента России Владимира Путина по наращиванию неэнергетического экспорта и повышению конкурентоспособности отечественной химической отрасли на мировой арене.
