Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую компанию оштрафовали на 70 тысяч рублей за незаконный прием на работу экс-госслужащего

Фото: ИА Тульская пресса
Тульскую компанию оштрафовали за сокрытие приема на работу экс-госслужащего

ООО «Велес» привлекли к административной ответственности за противодействие коррупции.

Прокуратура установила, что в апреле 2025 года компания устроила к себе на работу экс-госслужащего, но не уведомила об этом его прежнее место службы в установленный законом срок.

По постановлению прокурора и компания, и ее директор были привлечены к административной ответственности за несообщение работодателем о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим. Общая сумма назначенных судом штрафов составила 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний