Суворовский межрайонный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Суворова Загребельного А.В., которого признали виновным в краже с причинением значительного ущерба.
История началась осенью 2024 года. Жительница Суворова договорилась с мужчиной о ремонте квартиры и передала ему ключи — тот подрабатывал частным мастером и согласился выполнить работы за плату.
Однако в январе 2025 года мужчина пришел в квартиру уже в состоянии алкогольного опьянения. В зале он заметил золотой браслет и цепочку, принадлежащие хозяйке. Украшения он забрал и скрылся.
Ущерб составил более 80 тысяч рублей.
В суде обвиняемый полностью признал вину. С учетом всех обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
