Тульский областной суд оставил без изменения приговор водителю квадроцикла, по вине которого погиб маленький ребенок.
Как установил суд первой инстанции, житель региона ехал на квадроцикле APAKANI 200 в состоянии опьянения, не имея на это прав. Нарушив правила дорожного движения, он не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинул квадроцикл на пешехода с коляской, в которой находился ребенок. Малыш получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
Ленинский районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть по неосторожности. Ему назначили 5,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В пользу матери погибшего была взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей.
Защита обжаловала приговор, настаивая на более мягком наказании, не связанном с реальным лишением свободы, либо на условном сроке, а также на снижении суммы компенсации. Однако областной суд не нашел оснований для смягчения приговора, признав его справедливым и соразмерным содеянному.
ПО ТЕМЕ:
