Тульский «Арсенал» объявил о подписании контракта с 19-летним крайним защитником Даниилом Плотниковым. Футболист — воспитанник московского «Спартака», в системе которого выступал за молодежную команду и дублирующий состав.
Плотников регулярно получает вызовы в молодежную сборную России. В новом клубе он будет играть под красно-желтыми цветами.
Как сообщает телеграм-канал «ФНЛ с Ильевым», игрок подписал контракт на 3,5 года. Ранее Плотников прошел два сбора с «Балтикой», но в итоге оказался в Туле. По информации источника, схема трансфера идентична переходу Антона Рощина: «Спартак» отдал игрока за процент с последующей продажи. Также у «красно-белых» останется право обратного выкупа футболиста в течение четырех трансферных окон — сумма выкупа составит 15 миллионов рублей.
