Сегодня, 18 февраля, в Щекинском районе проходит открытый диалог губернатора Дмитрия Миляева с участниками образовательной программы направления «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона» в рамках проекта «Герой 71». В ней принимают участие свыше 50 героев СВО и члены их семей.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава региона:
«Добрый день, дорогие друзья, уважаемые коллеги! А я уже, собственно говоря, некоторых из вас смело могут назвать коллегами. Потому что некоторые свой профессиональный путь уже определили: кто-то трудится, работает, реализует себя в повседневной жизни, и это здорово. Знаете, пока мы приходили сюда, я посмотрел на люстры, на колонны и вспомил строчки поэта Вишневского: «Да, давно я не лежал в колонном зале». Такая обстановка у нас сегодня.
Я хочу поблагодарить вас за упорство и терпение, потому что вы уже как полгода находитесь в этом образовательном модуле. И с течением времени ваши ряды не поредели. Вы стоически переносите все модули, наверное, иногда не хочется этого делать, иногда лень, но тем не менее вы с духом собираетесь. Ну и как люди, которые прошли военное горнило, которые имеют боевой опыт за плечами, я думаю, вы лучше остальных знаете, что побеждает тот, кто не сдается. И не сдаваться важно везде. И в том образовательном модуле, в котором вы участвуете, вы именно участием и подтверждаете, что продолжаете не сдаваться».
Отдельные слова благодарности звучали в адрес близких участников СВО. Дмитрий Миляев напомнил, что в этом году в Тульской области впервые отметили День семей защитников Отечества. Этот праздник был учрежден по предложению многодетной матери одного из военнослужащих Марины Шиферштейн.
«Я надеюсь, что перемены, которые в вас происходят, ваши супруги тоже замечают, отмечают и поддерживают вас в том движении по жизни, которое у вас есть. Я думаю, каждый человек в период сложных испытаний, трудностей, как никогда оценивает важность семьи для самого себя. Убежден, что поддержка родных и близких — самое ценное для любого бойца. Я думаю, каждый из вас это понимает. Вы это знаете лучше, чем остальные».
Дмитрий Миляев пожелал военнослужащим добраться до финала образовательного модуля и достигнуть всех намеченных результатов.
0+









