Губернатор Дмитрий Миляев посоветовал сотрудникам органов местного самоуправления «тренировать мышцу доброты». Напомним, глава региона сегодня принимает участие в сессии «Муниципальный диалог: единство публичной власти и новые горизонты» на Первом Международном конгрессе государственного управления в Москве.
«Важно, чтобы региональные сотрудники, сотрудники правительства были расположены к тому, чтобы с вами нормально, корректно общаться. Потому что, как бы пафосно это ни звучало, вы действительно тот самый передний край. И от качества взаимодействия с жителями, от того, как они вас воспринимают, вы их воспринимаете, зависит в конечном счете общий результат работы в регионе», — отметил он.
Дмитрий Миляев заявил, что нет универсальных рецептов и секретов успеха.
«Если человек приходит работать, то ему надо иметь в виду, что этой работе надо отдаваться. По-другому не получится. Тренируйте мышцу доброты. Насколько вы к людям расположены, настолько и они будут расположены в итоге к вам», — подсказал чиновникам губернатор.
ПО ТЕМЕ:
