18 февраля губернатор Тульской области Дмитрий Миляев побывал в обновленном молодежном центре «Олимп» в Новомосковске. Здание капитально отремонтировали при поддержке правительства региона — работы стали возможны после победы Тульской области во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», который реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
После ремонта в «Олимпе» появилось новое пространство площадью 723 кв. м. Здесь оборудовали коворкинг с игровым центром, хореографический зал, арт-пространство, фотостудию и студию звукозаписи. Также предусмотрены помещения для занятий юнармейцев и актовый зал с современным световым и звуковым оснащением.
Во время визита Дмитрий Миляев осмотрел ключевые площадки центра: фотостудию, где прошел мастер-класс по мобильной фотосъемке, и арт-пространство с занятием по рисованию сухой пастелью. Губернатору показали зону для юнармейцев и коворкинг, который стал главным акцентом «Олимпа»: он оснащен современными компьютерами для занятий киберспортом и виртуальной реальностью, а также зонами для аэрохоккея, настольного тенниса и бильярда.
Напомним, в 2025 году в Тульской области открылись два новых молодежных центра — «Лидер» в Тепло-Огаревском районе и «Олимп» в Новомосковске.
