Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На туляка с крыши упала сосулька. Прокуратура проводит проверку

Фото: ИА Тульская пресса
Прокуратура начала проверку после падения сосульки на туляка

Прокуратура Пролетарского района Тулы проводит проверку после падения сосульки с крыши многоэтажки на туляка. Инцидент произошел 2 февраля на улице Плеханова, 142.

Как сообщила супруга пострадавшего в соцсетях, мужчина вышел из дома, и сверху на него прилетела сосулька. Туляк выжил, ему вызвали скорую помощь.

«А если бы это был ребенок? Или пожилой человек? Сосульки висят прямо над входом, каждый день люди ходят под этой «русской рулеткой»», — возмутилась тулячка.

Прокуратура проверит исполнение законодательства об организации безопасного проживания людей в МКД зимой и даст оценку действиям ответственных должностных лиц УК, а также примет иные меры реагирования.

UPD (16:36)

Сотрудники прокуратуры вышли на место вместе с представителями администрации и УК. Было установлено, что кровля от наледи очищена. У жильцов к УК претензий нет.

Травмированные из-за падения наледи в городские больницы не поступали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний