Рядом с Тульским областным центром молодежи может появиться памятник в честь юных защитников Отечества. Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тульской области Александр Потапенко в рамках брифинга 4 марта напомнил, что инициатива установки монумента принадлежит жителям региона, которые обратились с соответствующим предложением к губернатору. Идею поддержали.
В работе над проектом принимало участие и тульское РВИО. По словам Александра Потапенко, уже определен скульптор, подсчитана примерная стоимость. Сейчас идет подбор площадки — с большей долей вероятности памятник установят в этом году возле бывшего ДКЖ на улице Демонстрации.
Напомним, что Тула в этом году будет отмечать сразу две важные даты, связанные с Великой Отечественной войной: 85-летие обороны города и 50-летие присвоения Туле как городу-герою медали «Золотая Звезда».
