В Тульском областном перинатальном центре прошел День открытых дверей. Мероприятие собрало около 100 гостей – будущих мам, пап и бабушек из Тулы, Алексина, Новомосковска, Киреевска и Орла.
Специалисты рассказали о правилах госпитализации, условиях пребывания, партнерских родах, питании и сроках выписки. Представитель ЗАГС показала гостям суперсервис «Рождение ребенка» на портале Госуслуг – с его помощью можно оформить свидетельство о рождении малыша прямо в перинатальном центре.
После этого гости прошли на экскурсию по отделениям – увидели родильные боксы, послеродовые палаты, отделение для новорожденных и приемное отделение.
«Мы приехали из Алексина, так как слышали много положительных отзывов о центре. Особенно порадовало, что с нами может находиться муж, а палаты очень уютные», – поделилась впечатлениями будущая мама.



