Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный туляк с травмой головы избил врача-травматолога

Тульского пенсионера будут судить за нанесение побоев врачу-травматологу. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мировой суд в Новомосковске поступило уголовное дело Чугрина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 12 июля этого года в приемный покой Новомосковской городской клинической больницы бригадой скорой помощи с диагнозом «ушибленная рана головы» был доставлен пожилой мужчина, который находился в алкогольном опьянении.

Для определения тяжести травмы головы врач отвез пострадавшего на коляске в рентгенологическое отделение.

«В этот момент подсудимый вскочил с коляски, подошел к врачу и с силой нанес ему удар ногой по его ноге, причинив физическую боль. При этом присутствовала медсестра.

В отношении Чугрина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. Дело рассматривается в общем порядке судебного разбирательства в связи с непризнанием подсудимым своей вины.

По данному делу назначено открытое судебное заседание на 8 сентября. Санкция п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работами на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний