Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2,7 млн руб получили от властей 17 общественных организаций Тулы

На поддержку общественных организаций администрация Тулы три с половиной миллиона рублей. Как уже писало ИА «Тульская пресса»,  получателями грантов уже стали 17 НКО.

В среду 15 апреля глава администрации Евгений Авилов подписал договоры с руководителями общественных организаций о предоставлении муниципальных грантов из бюджета города для реализации социально-значимых проектов.

«Подписание договоров с общественными организациями стало итогом конкурса грантов, проведенного в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений в городе Туле на 2014-2020 годы», — отметили в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Гранты на сумму 2 млн 700 тыс рублей получили 17 общественных организаций города. Это организации, которые осуществляют свою деятельность в различных социально значимых сферах – спорта, культуры, семьи, молодежной политики и др. Особое внимание проектам, посвященным патриотическому воспитанию молодежи.

Авилов подчеркнул, что тульские общественные организации еще могут претендовать на муниципальный грант в 2015 году, в администрации ждут новые конкурсные проекты. Общая сумма грантов на 2015 год – 3 млн 500 тыс рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний