Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исаченкова о неприятном запахе в Веневе: Жалобы поступали и будут поступать

Глава администрации Веневского района, жители которого неоднократно жаловались на запах жженого рапса, доносящийся с местного предприятия «Кубаньмасло-ЕМЗ», сообщила, что советовать что-то руководству перерабатывающего завода власть не может.

Напоминаем, накануне в Веневе прошел одиночный пикет краеведа и экоактивиста Елены Коноваловой, которая призывала «Кубаньмасло» включить фильтры.

Глава администрации Веневского района Жанна Исаченкова рассказала «Тульской прессе», что именно происходит в райцентре, подчеркнув, что запах жженого рапса не неприятный, а специфический.

«Жалобы периодически по этому поводу поступают от неравнодушных жителей. Получается, что они перерабатывают в масло рапс и когда роза ветров направлена на город Венев, бывает такое, что пахнет маслом, жжёным рапсом. Не сказать, что запах неприятный, он специфический.

Неоднократно туда выезжали с проверками — прокуратура, природоохранные органы и Роспотребнадзор — все нормы соответствуют законодательству.

Никаких нарушений за время, пока там работают собственники, не было выявлено.

А этот одиночный пикет провела Коновалова, которая представляет партию зеленых, борется с экологическими проблемами и это очередная ее акция.
Не знаю, как еще прокомментировать.

Пока встреч с Коноваловой не было — одиночный пикет был вчера.

То, что там кому-то что-то не нравится это одно, а то, что они работают в соответствии с действующим законодательством это другое дело.

Конечно, мы неоднократно встречались и неоднократно беседовали. Жалобы поступали, и будут поступать, но собственникам советовать что-то поменять — достаточно сложно с нашей стороны. Но эту работу мы будем проводить, будем реагировать на обращения граждан», — пояснила Исаченкова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний