Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Злоумышленники хотели выручить 4 млн рублей за похищенного бизнесмена

Реализовать преступный план им помешал неверный "исполнитель"

31-летний и 32-летний мужчины заключены под стражу после неудачной организации похищения тульского бизнесмена.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СКР, злоумышленники решили получить выкуп за предпринимателя. Они продумали план и нашли исполнителя. Утром 26 октября,  в одном из ресторанов города, мужчина, откликнувшийся на их предложение, предоставил заказчикам два телефона и паспорт бизнесмена, чтобы они удостоверились в успешной реализации преступления. Мужчины подтвердили, что всё исполнено верно и пояснили: как только они получат 4 млн рублей от родственников потерпевшего в качестве выкупа, они передадут миллион рублей «подрядчику».

Однако нарушители не знали, что их исполнителем был сотрудник правоохранительных органов, работавший под прикрытием. Так что несостоявшихся похитителей сразу же задержали. Им предъявлено обвинение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний